Logo

hoerspieltipps.net

Hörspielprogramm August 2016



Montag, 1. August 2016:

09:05mdr KULTURIn 80 Tagen um die Welt Teil 1Jules Vernemdr 2005ca. 30 Min.
14:00SRF 1Ein Schweizer in ParisKurth Früh und Hans HausmannDRS 195866 Min.
18:30BR 2Pumuckl auf dem LandeEllis KautBR 197028 Min.
19:04WDR 3BlumenjungeRalf TheniorWDR 200953 Min.Download-
möglichkeit
19:05mdr KULTURIn 80 Tagen um die Welt Teil 1Jules Vernemdr 2005ca. 30 Min.
19:05NDR 1 NiedersachsenSchnappschuss - De Krimi op Platt: Se seggen Tisch to emRudolf KolhoffRB / NDR 2200344 Min.
20:03BR 2…liner RomaJoachim Ringelnatzrbb 201555 Min.
21:30DLRJähnicke geht badenEva Lia ReineggerDLR 201547 Min.
23:00SRF 1SchreckmümpfeliNNNNNN

Dienstag, 2. August 2016:

09:05mdr KULTURIn 80 Tagen um die Welt Teil 2Jules Vernemdr 2005ca. 30 Min.
18:30BR 2Pumuckl - Immer noch im UrlaubEllis KautBR 197018 Min.
19:04WDR 3Bay Area DisruptedAndreas BickWDR 201453 Min.Download-
möglichkeit
19:05mdr KULTURIn 80 Tagen um die Welt Teil 2Jules Vernemdr 2005ca. 30 Min.
19:20SWR 2Kids - Berlin Kreuzberg, 7 Mädchen, 365 Tage Teil 7Katrin MollSWR / DLR 2014ca. 27 Min.
20:10DLFFleisch ist mein GemüseHeinz StrunkWDR/NDR 200650 Min.
21:00Ö 1Die vierzig Tage des Musa Dagh Teil 5Franz WerfelORF 1967ca. 50 Min.Nachhör-
möglichkeit

Mittwoch, 3. August 2016:

09:05mdr KULTURIn 80 Tagen um die Welt Teil 3Jules Vernemdr 2005ca. 30 Min.
18:30BR 2Pumuckl und die TaubenEllis KautBR 197027 Min.
19:04WDR 3DAS GRÖSSTE HOTEL DER STADTPhiline Velhagen und Jan HoltmannWDR 201353 Min.Download-
möglichkeit
19:05mdr KULTURIn 80 Tagen um die Welt Teil 3Jules Vernemdr 2005ca. 30 Min.
20:03BR 2Prof. Sigmund Freud - Sein und HabenHeiko MartensSTIL / hr 2011
21:05NDR 90,3Tallymann und Schutenschubser Michael UhlRB / NDR 2016ca. 50 Min.
21:30DLRHöchste EisenbahnFitzgerald KuszRIAS 198659 Min.

Donnerstag, 4. August 2016:

09:05mdr KULTURIn 80 Tagen um die Welt Teil 4Jules Vernemdr 2005ca. 30 Min.
18:30BR 2Pumuckl - Das SpanferkelessenEllis KautBR 196724 Min.
19:04WDR 3Wege zur PanikNorman LockWDR 201353 Min.
19:05mdr KULTURIn 80 Tagen um die Welt Teil 4Jules Vernemdr 2005ca. 30 Min.

Freitag, 5. August 2016:

00:05DLRHidden PlacesGaby SchaffnerDLR 2016ca. 50 Min.Ursendung

AudioArt
09:05mdr KULTURIn 80 Tagen um die Welt Teil 5Jules Vernemdr 2005ca. 30 Min.
18:30BR 2Pumuckl - Das Gespenst im GartenhäuschenEllis KautBR 196627 Min.
19:04WDR 3Mord am HindukuschHolger SiemannWDR 201351 Min.Download-
möglichkeit
19:05mdr KULTURIn 80 Tagen um die Welt Teil 5Jules Vernemdr 2005ca. 30 Min.
20:00SRF 1Die Geschichte von Franz Biberkopf Teil 1Alfred DöblinSWR/BR/RBB/Patmos 2007ca. 40 Min.
21:05BR 2Baal Andreas ThomBR 201679 Min.Ursendung
Download-
möglichkeit

Samstag, 6. August 2016:

00:05DLFDoberschütz und das Gleichgewicht des Schreckens Teil 1Tom PeuckertWDR 201555 Min.
14:00Ö 1Überall brennt ein schönes LichtWerner FritschWDR / ORF 200560 Min.Nachhör-
möglichkeit
15:05BR 2KalkwerkThomas BernhardDLRB/SWR 200189 Min.
17:04WDR 5Mord am HindukuschHolger SiemannWDR 201351 Min.Download-
möglichkeit
18:30BR 2Pumuckl - Der verdrehte Tag - Pumeister und EdermucklEllis KautBR 197229 Min.
19:05WDR 5 / kirakaDer Fluch des TrajanPeter MeisenbergSWR 200847 Min.
20:00SRF 2 KulturFantasia ZolliologicaFritz HauserDRS 199842 Min.
20:05DLFManhattan Transfer Teil 1 - Am FährbootJohn Dos PassosDLF / SWR 2 / HörbucHHamburg 201699 Min.Hörspiel des Mai 2016
21:05NDR InfoDie dunkle Unermesslichkeit des TodesMassimo CarlottoWDR / NDR 200955 Min.

Sonntag, 7. August 2016:

07:05BR 2Wumme als SekretärinErnestine KochBR 1976ca. 20 Min.
07:05mdr KULTURDas GänseblümchenThomas RosenlöcherRundfunk der DDR 198829 Min.
08:05DLRDer kleine RieseGert ProkopRundfunk der DDR 198046 Min.
11:10SRF 3Die haarsträubenden Fälle des Philip MaloneyRoger GrafSRF ca. 30 Min.
14:05hr 2NOA NOA - Tagebuch auf TahitiPaul GauginDLR 201083 Min.
14:05WDR 5 / kirakaDer Fluch des TrajanPeter MeisenbergSWR 200847 Min.
15:00BR 2Der Privatroman Neid - 36 Antworten von Elfriede Jelinek auf Fragen von Herbert KapferBR 201150 Min.
17:04SR 2Mein Onkel BenjaminClaude TillierRundfunk der DDR 198152 Min.
17:04WDR 5SandsackSteffen Thiemannmdr 201442 Min.
17:05nordwestradioSchnappschuss - De Krimi op Platt: Se seggen Tisch to emRudolf KolhoffRB / NDR 2200344 Min.Nachhör-
möglichkeit
18:00mdr KULTURRadiotatort (102) Tod im SechzehnerKatja RöderSWR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
18:20SWR 2Unter den BrückenHelmut KäutnerRB / SWF 195174 Min.
18:30DLRDie Verzückung der Lol V. SteinMarguerite Durashr 200764 Min.
19:05WDR 5 / kirakaFaust jr. Ermittelt: Phantom der Tiefsee Teil 1Ralph Erdenberger und Sven PregerIgel Records 2014ca. 40 Min.
21:05NDR InfoEs bleibt spannend - Ein Wahlabend-OratoriumPatricia GörgNDR 201649 Min.Ursendung

Download-
möglichkeit

Montag, 8. August 2016:

00:05DLRKrieg der SöhneBarbara Kennewegrbb 201555 Min.
14:00SRF 1Die Sonne der SterbendenJean-Claude IzzoWDR 200553 Min.
19:04WDR 3SandsackSteffen Thiemannmdr 201442 Min.
20:03BR 2Der Privatroman Neid - 36 Antworten von Elfriede Jelinek auf Fragen von Herbert KapferBR 201150 Min.
21:30DLRProf. van Dusen treibt den Teufel ausMichael KoserRIAS58 Min.
23:00SRF 1SchreckmümpfeliNNNNNN

Dienstag, 9. August 2016:

19:04WDR 3Wunsch nach Verzauberung - Irrationalismus, Fantasy und magisches Denken morderner ZeitenTina KloppDLF 201653 Min.Feature
19:20SWR 2Kids - Berlin Kreuzberg, 7 Mädchen, 365 Tage Teil 8Katrin MollSWR / DLR 2014ca. 27 Min.
20:10DLFAtmenChristian Husselmdr 201650 Min.
21:00Ö 1Die vierzig Tage des Musa Dagh Teil 6Franz WerfelORF 1967ca. 50 Min.Nachhör-
möglichkeit

Mittwoch, 10. August 2016:

00:05DLRKurzstrecke 52

Darin:

Luck just didn’t kiss you hello
von Johanna Olausson

Annette, Rolf und der Gesprächsbedarf
Christian Berner und Frank Schültge

Me, my English and all the languages of my life
von Anna Raimondo

Neues aus der Wurfsendung
Div.EIG / DLR 201654 Min.
19:04WDR 3Feuer an bloßer Haut - Franz Kafka und Milena JesenskáRolf SchneiderORF 200853 Min.
20:03BR 2Radiotatort (102) Tod im SechzehnerKatja RöderSWR 2016ca. 54 Min.
21:30DLRFamilie in Serie (28)
Pension Spreeswitz
Neumann, zweimal klingeln
RIAS / Rundfunk der DDR55 Min.

Donnerstag, 11. August 2016:

19:04WDR 3Liebesbriefe ans PersonalAnna PeinWDR 201354 Min.

Freitag, 12. August 2016:

19:04WDR 3Radiotatort (102) Tod im SechzehnerKatja RöderSWR 2016ca. 54 Min.
19:05SWR 2Radiotatort (102) Tod im SechzehnerKatja RöderSWR 2016ca. 54 Min.
20:00SRF 1Die Geschichte von Franz Biberkopf Teil 2Alfred DöblinSWR/BR/RBB/Patmos 2007ca. 40 Min.
21:05BR 2Neid Teil 1Elfriede JelinekBR 201155 Min.Download-
möglichkeit
21:05NDR 1 Welle NordTallymann und Schutenschubser Michael UhlRB / NDR 2016ca. 50 Min.

Samstag, 13. August 2016:

00:05DLFDoberschütz und das Gleichgewicht des Schreckens Teil 2Tom PeuckertWDR 201590 Min.
14:00Ö 1Das Abenteuer mit dem roten KreisSir Arthur Conan DoyleORF 199251 Min.Nachhör-
möglichkeit
15:05BR 2Das große IdentifikationsspielAlfred BehrensBR 1973 / pidax 201559 Min
17:04WDR 5Radiotatort (102) Tod im SechzehnerKatja RöderSWR 2016ca. 54 Min.
18:05hr 2Radiotatort (102) Tod im SechzehnerKatja RöderSWR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
19:05WDR 5 / kirakaDie fabelhaften Abenteuer von Flora und Ulysses / Flora und das Eichhörnchen aus dem StaubsaugerKate DiCamilloNDR 2015 / Edition Silberfisch 2015ca. 50 Min.
20:00SRF 2 KulturKrieg der SöhneBarbara Kennewegrbb 201555 Min.
20:05DLFTraumrollenJean-Claude KunerDLF / hr 201358 Min.
21:03SWR 4Radiotatort (102) Tod im SechzehnerKatja RöderSWR 2016ca. 54 Min.
21:05NDR InfoRadiotatort (102) Tod im SechzehnerKatja RöderSWR 2016ca. 54 Min.

Sonntag, 14. August 2016:

07:05BR 2Wumme und das SamstagsfrühstückErnestine KochBR 1976ca. 20 Min.
07:05mdr KULTURSusanna und der arme TeufelThoma ClausenRundfunk der DDR 197944 min.Nachhör-
möglichkeit
08:05DLRJetzt nicht, späterSandra KunstmannWDR 201549 Min.
11:10SRF 3Die haarsträubenden Fälle des Philip MaloneyRoger GrafSRF ca. 30 Min.
14:05hr 2Vom Erlöser lernenDietmar Dathhr 2016ca. 69 Min.Ursendung
14:05WDR 5 / kirakaDie fabelhaften Abenteuer von Flora und Ulysses / Flora und das Eichhörnchen aus dem StaubsaugerKate DiCamilloNDR 2015 / Edition Silberfisch 2015ca. 50 Min.
15:00BR 2Ein verrauchtes IdyllRobert Schoenhr 201550 Min.
17:00SRF 2 KulturZersplittertAlexandra BadeaSR 201475 Min.
17:04SR 2Radiotatort (102) Tod im SechzehnerKatja RöderSWR 2016ca. 54 Min.
17:04WDR 5GroupieArnold WeskerWDR 201254 Min.
17:05nordwestradioRadiotatort (102) Tod im SechzehnerKatja RöderSWR 2016ca. 54 Min.
18:00mdr KULTURDer kaukasische KreidekreisBertolt BrechtRundfunk der DDR 195440 Min.
18:20SWR 2RutscherKarl-Heinz BöllingDLR 200049 Min.
18:30DLRLila und FredChristin König
frei nach Friedrich Schiller
DLR 2016ca. 89 Min.Ursendung
19:05WDR 5 / kirakaFaust jr. Ermittelt: Phantom der Tiefsee Teil 2Ralph Erdenberger und Sven PregerIgel Records 2014ca. 40 Min.
21:05NDR InfoNicht mit mirPer PettersonDLR / hr 201586 Min.

Montag, 15. August 2016:

00:05DLRUnd jetzt: Die Welt! Sybille Bergmdr 201555 Min.
14:00SRF 1Mister DurchschnittJudy BudnitzSRF 200233 Min.
14:05BR 2Doktor Döblingers geschmackvolles Kasperltheater: Kasperl und das KugeleisRichard Oehmann und Josef ParzefallRecStar 2010ca. 50 Min.
19:04WDR 3GroupieArnold WeskerWDR 201254 Min.
19:05NDR 1 NiedersachsenTallymann und Schutenschubser Michael UhlRB / NDR 2016ca. 50 Min.
21:00BR 2H wie Hitchcock - Eine TalkshowMichael Farin und Hans SchmidBR 199958 Min.
21:30DLRBlack alias WhiteCharles Neilson Gattey und Zelma Bramley-MooreSDR 196354 Min.
23:00SRF 1SchreckmümpfeliNNNNNN

Dienstag, 16. August 2016:

19:04WDR 3Der Orientzyklus Teil 1Karl MayWDR 2006 - der hörverlag 2007660 Min.Download-
möglichkeit
20:10DLFliebesrapGesine SchmidtDLF 201150 Min.
21:00Ö 1Die vierzig Tage des Musa Dagh Teil 7Franz WerfelORF 1967ca. 50 Min.Nachhör-
möglichkeit

Mittwoch, 17. August 2016:

19:04WDR 3Der Orientzyklus Teil 2Karl MayWDR 2006 - der hörverlag 2007660 Min.Download-
möglichkeit
20:03BR 2Kilroy was here Teil 1 und 2Robert WeberSWR 201547 Min.
21:05NDR 90,3Schnappschuss - De Krimi op Platt: Graww in den DannenManfred BrümmerRB / NDR 200241 Min.
21:30DLRFamilie in Serie (29)
Pension Spreeswitz
Neumann, zweimal klingeln
RIAS / Rundfunk der DDR55 Min.

Donnerstag, 18. August 2016:

19:04WDR 3Der Orientzyklus Teil 3Karl MayWDR 2006 - der hörverlag 2007660 Min.Download-
möglichkeit

Freitag, 19. August 2016:

19:04WDR 3BänkersmahlzeitChristoph GüskenWDR 201254 Min.Download-
möglichkeit
20:00SRF 1Die Sonne der SterbendenJean-Claude IzzoWDR 200553 Min.
21:05BR 2Neid Teil 2Elfriede JelinekBR 201155 Min.Download-
möglichkeit

Samstag, 20. August 2016:

00:05DLFProgramm der FreiheitFabian von Freier und Andreas von WestphalenWDR 201553 Min.
14:00Ö 1Glenns ListenPhilipp BlomORF 201255 Min.Nachhör-
möglichkeit
15:05BR 2Auferstehung und Tod des Joseph Roth. Ein RequiemReinhard BaumgartSDR / BR / NDR 198964 Min.
17:04WDR 5BänkersmahlzeitChristoph GüskenWDR 201254 Min.Download-
möglichkeit
19:05WDR 5 / kirakaDie unsinkbaren Drei: Tierische KaperpläneWilhelm NünnerichWDR 2016ca. 50 Min.
20:00SRF 2 KulturGesicht verlorenBarbara Kennewegrbb 201153 Min.
20:05DLFAnmerkung 24
oder
Die Filmographie des James O. Incandenza
David Foster WallaceWDR / DLF 201653 Min.
21:04SWR 4Ewigs GwindHugo RendlerSWR 201355 Min.Nachhör-
möglichkeit
21:05NDR InfoAngerichtetHermann KochWDR 201152 Min.

Sonntag, 21. August 2016:

07:05BR 2Wumme will reich werdenErnestine KochBR 1976ca. 20 Min.Download-
möglichkeit
07:05mdr KULTURDie große Erfindung des Herrn MutzelbachGerhard SchöneRundfunk der DDR 198344 Min.
08:05DLRWenn Pinguine fliegenSarah TrilschDLR 201652 Min.Ursendung
11:10SRF 3Die haarsträubenden Fälle des Philip MaloneyRoger GrafSRF ca. 30 Min.
14:05hr 2Was sagen Sie zu Erwin Mauss?Paul PörtnerBR / NDR 196752 Min.
14:05WDR 5 / kirakaDie unsinkbaren Drei: Tierische KaperpläneWilhelm NünnerichWDR 2016ca. 50 Min.
15:00BR 2Vor dem FestSasa Stanisicrbb 2015 / der hörverlag 201555 Min.
17:00SRF 2 KulturDie Menschen – genau wie im realen Leben – sind unterschiedlichFranziska Müller und Tobias LambrechtSRF 201151 Min.Download-
möglichkeit
17:04SR 2Klamms KriegKai Henselmdr 200157 Min.
17:04WDR 5MördergrubeLorenz SchröterWDR 2014ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
17:05nordwestradioTallymann und Schutenschubser Michael UhlRB / NDR 2016ca. 50 Min.
18:00mdr KULTURDie meisten Afrikaner können nicht schwimmenHolger Böhmemdr 201659 Min.Ursendung
18:20SWR 2Halpern & JohnsonLionel Goldsteinmdr 201159 Min.
18:30DLRWellen Teil 1Eduard von KeyserlingWDR 201357 Min.
21:05NDR InfoWasserspiele - Hörspieltrilogie in zwei Teilen: Der Kreuzfahrer - Die Vorschwimmerin - Der FetzenfischJohn von DüffelRB / SR 201575 Min.Nachhör-
möglichkeit

Montag, 22. August 2016:

00:05DLRHidden PlacesGaby SchaffnerDLR 2016ca. 50 Min.AudioArt
14:00SRF 1BodenlätzStephan PörtnerSRF 201650 Min.Ursendung

Download-
möglichkeit
19:04WDR 3MördergrubeLorenz SchröterWDR 2014ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
20:03BR 2Vor dem FestSasa Stanisicrbb 2015 / der hörverlag 201555 Min.
21:30DLRWer auch immerMarkus OrthsWDR 201554 Min.
23:00SRF 1SchreckmümpfeliNNNNNN

Dienstag, 23. August 2016:

19:04WDR 3Der Orientzyklus Teil 4Karl MayWDR 2006 - der hörverlag 2007660 Min.Download-
möglichkeit
19:20SWR 2Im Ohrenland des KriegesInka BachSWR 201432 Min.
20:10DLFEin verrauchtes IdyllRobert Schoenhr 201550 Min.
21:00Ö 1Die vierzig Tage des Musa Dagh Teil 8Franz WerfelORF 1967ca. 50 Min.Nachhör-
möglichkeit

Mittwoch, 24. August 2016:

19:04WDR 3Der Orientzyklus Teil 5Karl MayWDR 2006 - der hörverlag 2007660 Min.Download-
möglichkeit
20:03BR 2Kilroy was here Teil 3 und 4Robert WeberSWR 201543 Min.
21:30DLRFamilie in Serie (30)
Pension Spreeswitz
Neumann, zweimal klingeln
RIAS / Rundfunk der DDR55 Min.

Donnerstag, 25. August 2016:

19:04WDR 3Der Orientzyklus Teil 6Karl MayWDR 2006 - der hörverlag 2007660 Min.Download-
möglichkeit

Freitag, 26. August 2016:

19:04WDR 3Der Tod und die SchweineHolger SiemannWDR 201550 Min.Download-
möglichkeit
20:00SRF 1BodenlätzStephan PörtnerSRF 201650 Min.Download-
möglichkeit
21:05BR 2Neid Teil 3Elfriede JelinekBR 201155 Min.Download-
möglichkeit
21:05NDR 1 Welle NordGraww in den DannenManfred BrümmerRB / NDR 200241 Min.

Samstag, 27. August 2016:

00:05DLFMord à la carteRaymond Ragan ButlerSDR 197546 Min.
14:00Ö 1Mich mir merkenRuth Johanna BenrathSWR 2015ca. 25 Min.Nachhör-
möglichkeit
15:05BR 2Die Cocktail PartyT. S. EliotBR 195172 Min.
17:04WDR 5Der Tod und die SchweineHolger SiemannWDR 201550 Min.Download-
möglichkeit
19:05WDR 5 / kirakaTrolle nach Island Teil 1Bernd GiesekingWDR 2008 / headroomca. 50 Min.
20:00SRF 2 KulturMein Drache ist besoffenJoanna LisiakDRS 200937 Min.
21:05NDR InfoSnapsOliver BukowskiDLR 201455 Min.

Sonntag, 28. August 2016:

07:05BR 2Wumme auf KrebsfangErnestine KochBR 1976ca. 20 Min.
07:05mdr KULTURDie neue MelusineJohann Wolfgang von GoetheRundfunk der DDR 198245 Min.
11:10SRF 3Die haarsträubenden Fälle des Philip MaloneyRoger GrafSRF ca. 30 Min.
14:04rbb kulturradioLTI - Notizbuch eines PhilologenVictor Klempererrbb 2016ca. 56 Min.Ursendung

Nachhör-
möglichkeit
14:05hr 2Bouncing BavariaLorey:Auftraghr 201454 Min.
14:05WDR 5 / kirakaTrolle nach Island Teil 1Bernd GiesekingWDR 2008 / headroomca. 50 Min.
15:00BR 2Exakte Vision - Helen Hessels "Jules und Jim"Ulrike HaageBR 200453 Min.
17:00SRF 2 KulturEin verrauchtes IdyllRobert Schoenhr 201550 Min.
17:04SR 2Weiße HirscheGerold DuckeSR 2016ca. 54 Min.Ursendung

Nachhör-
möglichkeit
17:04WDR 5HirngespinsteMarkus OrthsWDR 201351 Min.Download-
möglichkeit
17:05nordwestradioDark AgesMilo RauWDR 201653 Min.
18:00mdr KULTURNovelleJohann Wolfgang von GoetheSWF / BR / RB 1954 / der hörverlag 199547 Min.
18:20SWR 2Ich dachte, in Europa stirbt man nieSarah Schreier und Alfred Behrensrbb 201553 Min.Nachhör-
möglichkeit
18:30DLRWellen Teil 2Eduard von KeyserlingWDR 201357 Min.
21:05NDR InfoKing of KingsOliver Sturmhr 201571 Min.Nachhör-
möglichkeit

Montag, 29. August 2016:

00:05DLRKurzstrecke 53

Darin:

Begrüßung der Reisenden durch den Minister
von Nicolai Busch

Goldbergs Variationen
von Mingus Ballhaus und Melina von Gagern

Hafentuten
von Jörn Ahlers
Div.EIG / DLF 201654 Min.Ursendung
14:00SRF 1Klassiker - reloadedMatthias Käther und André Hattingrbb 201243 Min.
19:04WDR 3HirngespinsteMarkus OrthsWDR 201351 Min.Download-
möglichkeit
19:05NDR 1 NiedersachsenSchnappschuss - De Krimi op Platt: Graww in den DannenManfred BrümmerRB / NDR 200241 Min.
20:03BR 2Exakte Vision - Helen Hessels "Jules und Jim"Ulrike HaageBR 200453 Min.
21:30DLR40 StundenKathrin LangeDLR 201650 Min.Ursendung
23:00SRF 1SchreckmümpfeliNNNNNN

Dienstag, 30. August 2016:

19:04WDR 3German National ToursKristian Kuszinsky und Marcus SeibertWDR 201444 Min.Download-
möglichkeit
19:20SWR 2Proust ist mein Leben, doch es langweilt mich sehrChristian RottlerEIG 201539 Min.Ursendung

Nachhör-
möglichkeit
20:10DLFKein runter kein fernUlrich PlenzdorfSDR / hr / NDR 198752 Min.
23:001LiveGerman National ToursKristian Kuszinsky und Marcus SeibertWDR 201444 Min.Download-
möglichkeit

Mittwoch, 31. August 2016:

19:04WDR 3Der Geheimagent Teil 1Joseph ConradWDR 2016ca. 53 Min.Ursendung

Download-
möglichkeit
20:03BR 2Felicitas Leitner und der verlorene RettungsringFerdinand SchmatzORF 200451 Min.
21:05NDR 90,3Düsse Petersens (21) MittwochstangoHugo RendlerRB / NDR 2016ca. 35 Min.Ursendung
21:30DLRZwei nette kleine Damen auf dem Weg nach NordenPierre NotteDLR 201451 Min.





zur Startseite

Die Programmübersicht wurde nach den Presse- bzu. Webinformation der produzierenden Sender erstellt. Programmänderungen sind jederzeit möglich.