Logo

hoerspieltipps.net

Hörspielprogramm September 2016



Donnerstag, 1. September 2016:

19:04WDR 3Der Geheimagent Teil 2Joseph ConradWDR 2016ca. 53 Min.Ursendung

Download-
möglichkeit

Freitag, 2. September 2016:

19:04WDR 3Auf der Suche nach Chet BakerBill MoodyNDR 201654 Min.
20:00SRF 1Die dritte ZivilisationArakdij und Boris StrugatzkijBR 199952 Min.
21:05BR 2Neid Teil 4Elfriede JelinekBR 201155 Min.Download-
möglichkeit

Samstag, 3. September 2016:

00:05DLF40 StundenKathrin LangeDLR 201650 Min.
14:00Ö 1Die Überquerung des KvarnerMargit SchreinerORF 200643 Min.Nachhör-
möglichkeit
15:05BR 2Hörspiel in München und am Starnberger SeeHerbert Achternbuschhr / BR 197075 Min.
17:04WDR 5Auf der Suche nach Chet BakerBill MoodyNDR 201654 Min.
19:05WDR 5 / kirakaTrolle nach Irland Teil 2Bernd GiesekingWDR 2008 / headroomca. 50 Min.Download-
möglichkeit
20:00SRF 2 KulturNordfranzösische ReisebilderWolfgang KoeppenSWR 196056 Min.Radio-Essay
20:05DLFDie Erfindung der Roten Armee Fraktion durch einen manisch depressiven Teenager im Sommer 1969Frank WitzelBR 2016100 Min.
21:04SWR 4Laible und Frisch - Gut geklaut ist halb gebackenFrieder Scheiffele und Sebastian FeldSWR 2016ca. 50 Min.Ursendung

Nachhör-
möglichkeit
21:05NDR Info1974 Teil 1David PeaceWDR 200655 Min.

Sonntag, 4. September 2016:

07:05BR 2Wumme macht ein FestErnestine KochBR 1976ca. 20 Min.
07:05mdr KULTURUnd Dinosaurier gibt es dochWillis Hallmdr 200655 Min.
08:05DLRFünf Gramm GlückThilo ReffertDLR 201554 Min.Ursendung
11:10SRF 3Die haarsträubenden Fälle des Philip MaloneyRoger GrafSRF ca. 30 Min.
14:05hr 2Tagebuch eines WahnsinnigenNikolai GogolDRS 197871 Min.
14:05WDR 5 / kirakaTrolle nach Irland Teil 2Bernd GiesekingWDR 2008 / headroomca. 50 Min.Download-
möglichkeit
15:00BR 2Gräser fliegen nur noch seltenHermann BohlenSWF 1947-54 / SWR 200553 Min.
17:00SRF 2 KulturBei BettyJan DeckerSRF 201567 Min.
17:04SR 2Der TischKarl-Heinz BöllingSR 199243 Min.Nachhör-
möglichkeit
17:04WDR 5NormalverdienerKathrin RögglaBR 201655 Min.
17:05nordwestradioScardanelliHarald BergmannECM 200462 Min.
18:00mdr KULTURKleiner Weingarten am Meer Albert Wendtmdr / DLF 200850 Min.
18:20SWR 2ScardanelliHarald BergmannECM 200462 Min.
18:30DLRDer SpeermannStephan KrassSWR 201555 Min.
21:05NDR InfoTempoBeate AndresWDR 200854 Min.Nachhör-
möglichkeit

Montag, 5. September 2016:

00:05DLRLevins AbschiedTim StaffelWDR 201553 Min.
19:04WDR 3NormalverdienerKathrin RögglaBR 201655 Min.
20:03BR 2Gräser fliegen nur noch seltenHermann BohlenSWF 1947-54 / SWR 200553 Min.
21:30DLRWer das Schweigen brichtMechthild BorrmannWDR 201254 Min.
23:00SRF 1SchreckmümpfeliNNNNNN

Dienstag, 6. September 2016:

19:04WDR 3Riot GirlsSabine Bernardi und Annette BlaschkeWDR 200953 Min.
19:20SWR 2Schwarze Sonne NemesisAndreas GötzSWR 2016ca. 25 Min.Ursendung

Nachhör-
möglichkeit
20:10DLFWoran man einen Juden erkennen kann. Eine UntersuchungNoam BrusilovskyDLF / Schauspielschule Ernst-Busch 2016ca. 49 Min.Ursendung
21:00Ö 1Sprich nicht mit FremdenPatricia BrooksORF 201342 Min.Nachhör-
möglichkeit

Mittwoch, 7. September 2016:

19:04WDR 3Frauen ohne MännerRagnhild Sørensen und Julia WolfWDR 201344 Min.Download-
möglichkeit
20:03BR 2Hab und GierIngrid NollDLR 201555 Min.
21:30DLRKrieger im GeleeClaudius LünstedtDLR 201660 Min.Ursendung

Donnerstag, 8. September 2016:

19:04WDR 3Der HochwaldAdalbert StifterORF 201658 Min.

Freitag, 9. September 2016:

19:04WDR 3Hab und GierIngrid NollDLR 201555 Min.
20:00SRF 1Das Herz von Jayne MansfieldArmin FrostWDR 200356 Min.
21:05BR 2Neid Teil 5Elfriede JelinekBR 201155 Min.Download-
möglichkeit
21:05NDR 1 Welle NordDüsse Petersens (21) MittwochstangoHugo RendlerRB / NDR 2016ca. 35 Min.

Samstag, 10. September 2016:

00:05DLFAntichristAnja HerrenbrückWDR 201552 Min.
14:00Ö 1Der SpeermannStephan KrassSWR 201555 Min.Nachhör-
möglichkeit
14:05hr 2Der RächtschraipkönichPeter Jacobihr / NDR 201351 Min.Kinderhörspielpreis der Stadt Karlsruhe 2013
15:05BR 2Herrn Walsers RabenWolfgang HildesheimerNDR/BR 196064 Min.
17:04WDR 5Hab und GierIngrid NollDLR 201555 Min.
19:05WDR 5 / kirakaTrolle nach Irland Teil 3Bernd GiesekingWDR 2008 / headroomca. 50 Min.Download-
möglichkeit
20:00SRF 2 KulturJuHrop - Eine klingonische OperFrieder ButzmannEIG 201052 Min.
20:05DLFAus dem Leben eines TaugenichtsJoseph von EichendorffBR 1957103 Min.
21:05NDR Info1974 Teil 2David PeaceWDR 200655 Min.

Sonntag, 11. September 2016:

07:05BR 2Wumme und das PicknickErnestine KochBR 1976ca. 20 Min.
07:05mdr KULTURMascha, Dascha und der BärElifius PaffrathRundfunk der DDR 1986 20 Min.Nachhör-
möglichkeit
08:05DLRSüßer Brei mal dreiGebr. GrimmDLR 200156 Min.
11:10SRF 3Die haarsträubenden Fälle des Philip MaloneyRoger GrafSRF ca. 30 Min.
14:05hr 2Ein liebender MannMartin Walserhr / DLR 201089 Min.
14:05WDR 5 / kirakaTrolle nach Irland Teil 3Bernd GiesekingWDR 2008 / headroomca. 50 Min.Download-
möglichkeit
15:00BR 2Heute ist Mittwoch der 10. DezemberEran SchaerfBR 200945 Min.Download-
möglichkeit
17:00SRF 2 KulturAusbrennenLuise VogtSWR 201357 Min.
17:04SR 2Mickey im Schatten der TaschenlampeNatacha de PontcharraSR 199952 Min.Nachhör-
möglichkeit
17:04WDR 5Europa, eine Plagiate-SagaTill Müller-KlugWDR 201252 Min.Download-
möglichkeit
17:05nordwestradioDüsse Petersens (21) MittwochstangoHugo RendlerRB / NDR 2016ca. 35 Min.
18:00mdr KULTURReally Ground Zero - Anweisungen zum 11. SeptemberKathrin RögglaBR 200254 Min.
18:20SWR 2Unseres Herzens gordischer Knoten - Diskretionen von Mary de Rachewiltz, der Tochter Ezra PoundsKlaudia RuschkowskiDLR 201587 Min.
18:30DLRDer König stirbtEugène IonescoWDR / RIAS 196488 Min.
21:05NDR Info2 Uhr 14 nachmittagsDavid PaquetSR 201152 Min.

Montag, 12. September 2016:

00:05DLRWer bist du?Dieter SperlORF 201555 Min.
14:00SRF 1Das Mädchen vom Mount PalomarAndreas OkopenkoORF 197545 Min.
19:04WDR 3Europa, eine Plagiate-SagaTill Müller-KlugWDR 201252 Min.Download-
möglichkeit
19:05NDR 1 NiedersachsenDüsse Petersens (21) MittwochstangoHugo RendlerRB / NDR 2016ca. 35 Min.
20:03BR 2Heute ist Mittwoch der 10. DezemberEran SchaerfBR 200945 Min.Download-
möglichkeit
21:05nordwestradioDüsse Petersens (21) MittwochstangoHugo RendlerRB / NDR 2016ca. 35 Min.
21:30DLRNiemandskindDirk JosczokDLR 201356 Min.
22:00mdr KULTURDer blaue BollErnst BarlachRundfunk der DDR 197890 Min.
23:00SRF 1SchreckmümpfeliNNNNNN

Dienstag, 13. September 2016:

20:10DLFDer WanderfalkeJohn Alec BakerDLF / Schauspielschule Ernst-Busch 201541 Min.
21:00Ö 1FügungJohn BurnsideSWR 201351 Min.Nachhör-
möglichkeit

Mittwoch, 14. September 2016:

19:04WDR 3Wellen Teil 1Eduard von KeyserlingWDR 2013114 Min.Download-
möglichkeit
20:03BR 2Radiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Ursendung

Download-
möglichkeit
20:05NDR KulturPortrait of the artist as a young bitchSusanne AmatoseroNDR 201647 Min.Ursendung

Download-
möglichkeit
21:00hr 2Radiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
21:05NDR 90,3Düsse Petersens (22) FreigeisterFrank GruppeRB / NDR 2016ca. 40 Min.Ursendung
21:30DLRNorway. TodayIgor BauersimaDLR 200160 Min.

Donnerstag, 15. September 2016:

19:04WDR 3Wellen Teil 2Eduard von KeyserlingWDR 2013114 Min.Download-
möglichkeit
23:001LiveAngriff der Terror-ZombiesVeit KönigWDR 201455 Min.Download-
möglichkeit

Freitag, 16. September 2016:

19:04WDR 3Radiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
20:00SRF 1Frau Hegnauer kommtLisa StadlerDRS 201051 Min.
21:05BR 2Neid Teil 6Elfriede JelinekBR 201155 Min.Download-
möglichkeit
22:03SWR 2Radiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit

Samstag, 17. September 2016:

00:05DLFDer Mord an Roger Ackroyd oder AlibiAgatha ChristieNDR 195659 Min.
14:00Ö 1Die lächerliche FinsternisWolfram LotzSWR 201595 Min.Nachhör-
möglichkeit
15:05BR 2VorredeHelmut HeißenbüttelBR 19708 Min.
15:13BR 2Zwei oder drei PorträtsHelmut Heißenbüttel
In Zusammenarbeit mit Hansjörg Schmitthenner/Heinz Hostnig
BR/NDR/SR 197038 Min.
15:51BR 2ZwischenberichtKlaus RammBR 2016ca. 16 Min.Ursendung

Download-
möglichkeit
16:07BR 2Zwei oder drei PorträtsHelmut HeißenbüttelBR 201642 Min. Ursendung

Download-
möglichkeit
16:49BR 2NachbemerkungUlrich LampenBR 2016ca. 8 Min.Ursendung

Download-
möglichkeit
17:04WDR 5Radiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
19:05WDR 5 / kirakaTrolle nach Irland Teil 4Bernd GiesekingWDR 2008 / headroomca. 50 Min.Download-
möglichkeit
20:00SRF 2 KulturDrüberlebenKathrin WesslingSRF 201555 Min.
20:10DLFEin Schwarm RegenbrachvögelMarten t'Harthr 200469 Min.
21:04SWR 4Radiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
21:05NDR InfoRadiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit

Sonntag, 18. September 2016:

07:05BR 2Wumme, die Katze und die MeiseErnestine KochBR 1977ca. 20 Min.
07:05mdr KULTURKasper Laris Abenteuer: Die GeisterstundeMax KruseSFB 198130 Min.
08:05DLRSupertrumpfEsther BeckerDLR 201546 Min.
11:10SRF 3Die haarsträubenden Fälle des Philip MaloneyRoger GrafSRF ca. 30 Min.
14:05hr 2Seelandschaft mit PocahontasArno Schmidthr / rbb 201086 Min.
14:05NDR InfoTyrannosaurus MaxPeter JacobiDLR 201451 Min.
14:05WDR 5 / kirakaTrolle nach Irland Teil 4Bernd GiesekingWDR 2008 / headroomca. 50 Min.Download-
möglichkeit
15:00BR 2Jenny JannowitzMichael DecarDLR 201550 Min.
17:00SRF 2 KulturKontrollierter SinkflugSchauplatz InternationalSRF 201652 Min.Ursendung
Download-
möglichkeit
17:04SR 2Radiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
17:04WDR 5Der AssistentPaul Plamper und Nils KacirekWDR / hr / DLF 200950 Min.Nachhör-
möglichkeit
17:05nordwestradioRadiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
18:00mdr KULTURNerz und Masche - Zwei nicht ganz astreine GeschichtenRoald DahlRundfunk der DDR 197753 Min.
18:30DLRFleshcrafterChristine WunnickeNDR 200663 Min.
18:30SWR 2Ein verrauchtes IdyllRobert Schoenhr 201550 Min.
21:05NDR InfoDas WechselbälgchenChristine LavantORF 201557 Min.
21:05NDR 1 Radio MVDüsse Petersens (22) FreigeisterFrank GruppeRB / NDR 2016ca. 40 Min.

Montag, 19. September 2016:

00:05DLRHolzschnitzer - Wo ist denn die Sonne direkt über uns?Luise VoigtDLR 2016ca. 55 Min.Ursendung
14:00SRF 1I love my IndiaNadja SchastraWDR 200352 Min.
19:04WDR 3Der AssistentPaul Plamper und Nils KacirekWDR / hr / DLF 200950 Min.Nachhör-
möglichkeit
20:03BR 2Jenny JannowitzMichael DecarDLR 201550 Min.
21:05nordwestradioRadiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
21:30DLRInformationen für einen BankraubHerbert LichtenfeldWDR 1983 ca. 30 Min.
22:00DLRDie Hundertfünfzigtausend-Pfund-SacheKlaus ThomasRundfunk der DDR 198229 Min.
22:00mdr KULTURRadiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
22:04rbb kulturradioRadiotatort (103) Unten am FlussRobert HültnerBR 2016ca. 54 Min.Download-
möglichkeit
23:00SRF 1SchreckmümpfeliNNNNNN

Dienstag, 20. September 2016:

19:04WDR 3No Land Called Home - Rückkehr in die ProvinzJohannes NichelmannDLR / WDR 201653 Min.Download-
möglichkeit
19:20SWR 2AmselSara Magdalena SchüllerSWR 2016ca. 25 Min.Ursendung

Nachhör-
möglichkeit
20:10DLFFunkstilleAnna ZettDLF / Schauspielschule Ernst-Busch 201545 Min.
21:00Ö 1FunkstilleAnna ZettDLF / Schauspielschule Ernst-Busch 201545 Min.Nachhör-
möglichkeit
23:001LiveNo Land Called Home - Rückkehr in die ProvinzJohannes NichelmannDLR / WDR 201653 Min.Download-
möglichkeit

Mittwoch, 21. September 2016:

19:04WDR 3WARPOP MIXTAKE FAKEBOOK VOLXFUCK PEACE OFF! 'Schland Of Confusionandcompany & Co.WDR 2016ca. 53 Min.Ursendung

Download-
möglichkeit
20:03BR 2Kaltblütig Teil 1Truman CapoteBR 200253 Min.
20:05NDR KulturDas Buch der FragenEdmond JabèsNDR 200560 Min.Nachhör-
möglichkeit
21:00hr 26.810.000 Liter Wasser pro SekundeMichel ButorSDR / NDR 196688 Min.
21:30DLRVon Menschen, die sich fressen oder All you can eatPaula KöhlmeierWDR/ORF/DLR 2008 54 Min.

Donnerstag, 22. September 2016:

19:04WDR 3…liner RomaJoachim Ringelnatzrbb 201555 Min.
22:03SWR 2On hearing the Brooklyn Bridge singing in yiddishAlvin CurranSWR / ZKM / IMA Karlsruhe 2010 / 201150 Min.
23:001LiveHOOL Teil 1Philipp WinklerWDR 2016ca. 55 Min.Ursendung

Download-
möglichkeit

Freitag, 23. September 2016:

19:04WDR 3Grabesgrün Teil 1Tana FrenchWDR / Argon Verlag 2011165 Min.
20:00SRF 1La Nüvla da Pra DavantMartin BezzolaKlanggestalter GmbH 201544 Min.Download-
möglichkeit
21:05BR 2Neid Teil 7Elfriede JelinekBR 201155 Min.Download-
möglichkeit
21:05NDR 1 Welle NordDüsse Petersens (22) FreigeisterFrank GruppeRB / NDR 2016ca. 40 Min.
22:03SWR 2Doberschütz und das Gleichgewicht des Schreckens Teil 1Tom PeuckertWDR 201555 Min.
22:04rbb kulturradioJerusalem. DesafinadoGuido Gin Kosterrbb 201350 Min.Nachhör-
möglichkeit

Samstag, 24. September 2016:

00:05DLFEleven Missing Days - Das rätselhafte Verschwinden der Agatha Christie 1926Julia ReuterORF 201339 Min.Feature
14:00Ö 1MirandolinaCarlo GoldoniORF 197447 Min.Nachhör-
möglichkeit
15:05BR 2Der RueppLudwig ThomaBR 1983116 Min.
17:04WDR 5Hetzjagd Teil 1Brian MooreSWR 1997107 Min.
18:40SWR 2Drei Mönche ohne WasserQiming Yuan und Charlotte HeyngEIG / ZfSQ Uni Freiburg 2016ca. 20 Min.Ursendung
19:05WDR 5 / kirakaDas Geheimnis der weißen Raben Teil 1Wolfgang EckeWDR 1966ca. 30 Min.
20:00SRF 2 KulturTod eines Handlungsreisenden Teil 1Arthur MillerDRS 197640 Min.
21:05NDR InfoLeichtes SpielDirk JosczokSWR 201555 Min.

Sonntag, 25. September 2016:

07:05BR 2Wumme und Frau BethmannErnestine KochBR 1977ca. 20 Min.
07:05mdr KULTURKlein Hans und der starke HugoOscar WildeRundfunk der DDR 198420 Min.
07:40WDR 5 / kirakaStuarts Cape Teil 1Sara PennypackerWDR 2011ca. 4 Min.
11:10SRF 3Die haarsträubenden Fälle des Philip MaloneyRoger GrafSRF ca. 30 Min.
14:04rbb kulturradioDer BallonCaroline Labuschrbb 2016ca. 54 Min.Ursendung

Nachhör-
möglichkeit
14:05hr 2Die Rolle meiner Familie in der WeltrevolutionBora ?osi?SWF 199755 Min.
14:05WDR 5 / kirakaDas Geheimnis der weißen Raben Teil 1Wolfgang EckeWDR 1966ca. 30 Min.
15:00BR 2Der Fliegenforscher möchte Madame Celestine kennen lernenFritz SauterSRF 201450 Min.
17:00SRF 2 KulturTod eines Handlungsreisenden Teil 2Arthur MillerDRS 197660 Min.
17:04SR 2HildaMarie NDiayeSR 200054 Min.Nachhör-
möglichkeit
17:04WDR 5Meine Goldberg Variationen oder Schichten und GeschichtenFlorian GoldbergWDR 201253 Min.Download-
möglichkeit
17:05nordwestradioDüsse Petersens (22) FreigeisterFrank GruppeRB / NDR 2016ca. 40 Min.
18:00mdr KULTURBier auf dem Teppich
Ein Menschenexperiment
Ulrich BassengeWDR 201250 Min.
18:20SWR 2Subterranean Homesick BluesA. L. KennedySWR 2016ca. 80 Min.Ursendung

Nachhör-
möglichkeit
18:30DLRSie brauchen mehr als die anderenMichel CournotBR / hr / ORF / DRS 196485 Min.
21:05NDR InfoDie lächerliche FinsternisWolfram LotzSWR 201575 MinNachhör-
möglichkeit

Montag, 26. September 2016:

00:05DLRKurzstrecke 54

Darin:

Train Sketchbook
von Claudio Rochetti

Opfer
von Ingo Zimmermann und Alexander Wutzler

Neues aus der Wurfsendung
EIG / DLR 201654 Min.
14:00SRF 1GschänktPhilip PalmerSRF 201250 Min.
19:04WDR 3Meine Goldberg Variationen oder Schichten und GeschichtenFlorian GoldbergWDR 201253 Min.Download-
möglichkeit
19:05NDR 1 NiedersachsenDüsse Petersens (22) FreigeisterFrank GruppeRB / NDR 2016ca. 40 Min.
20:03BR 2Der Fliegenforscher möchte Madame Celestine kennen lernenFritz SauterSRF 201450 Min.
21:05nordwestradioDüsse Petersens (22) FreigeisterFrank GruppeRB / NDR 2016ca. 40 Min.
21:30DLREin SpielPeter GugischDLR 2016ca. 59 Min.Ursendung
22:00mdr KULTURAugusto, der RichterIngo Schulzemdr / BR 201666 Min.
23:00SRF 1SchreckmümpfeliNNNNNN

Dienstag, 27. September 2016:

19:04WDR 3Coca LocaTom NogaWDR 5201153 Min.Download-
möglichkeit
19:20SWR 2FußnotenTina SaumSWR 2016ca. 39 Min.Ursendung

Nachhör-
möglichkeit
20:10DLFNordwestpassageGuntram VesperWDR/BR/SWF 198746 Min.
21:00Ö 1LangholzfeldAndreas JungwirthDLR / ORF 201675 Min.Nachhör-
möglichkeit
23:001LiveCoca LocaTom NogaWDR 5201153 Min.Download-
möglichkeit

Mittwoch, 28. September 2016:

19:04WDR 3Licht unter Tage Teil 1Tennessee WilliamsWDR 2010106 Min.Download-
möglichkeit
20:03BR 2Kaltblütig Teil 2Truman CapoteBR 200253 Min.
20:05NDR KulturSanta MonicaAkin E. SipalNDR 2016ca. 53 Min.Ursendung

Nachhör-
möglichkeit
21:00hr 2brennt durchSasha Marianna Salzmannhr 201667 MIn.Ursendung
21:05NDR 90,3Düsse Petersens (23) GeheimnisseHartmut Cyriacks und Peter Nissen RB / NDR 2016ca. 40 Min.Ursendung
21:30DLRLa MusicaMarguerite DurasSR / rbb 201348 Min.

Donnerstag, 29. September 2016:

19:04WDR 3Licht unter Tage Teil 2Tennessee WilliamsWDR 2010106 Min.Download-
möglichkeit
22:03SWR 2Diese Nacht wird alles anders (Discoteca Paraiso)Roland SchimmelpfennigSWR 2016ca. 55 Min.
23:001LiveHOOL Teil 2Philipp WinklerWDR 2016ca. 55 Min.Ursendung

Download-
möglichkeit

Freitag, 30. September 2016:

19:04WDR 3Grabesgrün Teil 2Tana FrenchWDR / Argon Verlag 2011165 Min.
20:00SRF 1Was uns trenntChris OhnemusSR 201651 Min.
21:05BR 2Neid Teil 8Elfriede JelinekBR 201155 Min.Download-
möglichkeit
22:03SWR 2Doberschütz und das Gleichgewicht des Schreckens Teil 2Tom PeuckertWDR 201556 Min.
22:04rbb kulturradioDer WeltknotenRonald Steckelrbb 201355 Min.Nachhör-
möglichkeit





zur Startseite

Die Programmübersicht wurde nach den Presse- bzu. Webinformation der produzierenden Sender erstellt. Programmänderungen sind jederzeit möglich.